Das Team der Sprachschule

Ansprechpartner für alle Belange

Cäcilia Thiessen-Wetzel

Institutsleiterin & Inhaberin

thiessen@languagecoach.de

René Schildhauer

Institutsleiter

schildhauer@languagecoach.de

Liubov Gorlow

stellvertr. Institutsleiterin

gorlow@languagecoach.de

Kathrin Henoch

stellvertr. Institutsleiterin (in Elternzeit)

henoch@languagecoach.de

Kerstin Krause

Ansprechpartnerin Berufsbezogene Sprachkurse, Medizin

krause@languagecoach.de

Juri Gorlow

Ansprechpartner Berufsbezogene Sprachkurse, Medizin

jgorlow@languagecoach.de

Habiba Karimi

Ansprechpartnerin
Personal- und Dozentenplanung

karimi@languagecoach.de

Felix Zehdnicker

Ansprechpartner Integrationskurse

zehdnicker@languagecoach.de

Adrian Dura

Ansprechpartner Integrationskurse

dura@languagecoach.de

Maryna Henoch

Ansprechpartnerin Integrationskurse

m_henoch@languagecoach.de

Reem Aloosh

Ansprechpartnerin Integrationskurse

Teresa Budach

Sozialberatung

budach@languagecoach.de

Ines Crocker

Marketing und Social Media

crocker@languagecoach.de

Andrea Handke

Ansprechpartnerin Prüfungen

handke@languagecoach.de

Adrian Forga

Technik und IT-Administration, Datenschutzbeauftragter

forga@languagecoach.de

Cezar Burlacu

Technik und IT-Administration

burlacu@languagecoach.de

Stefanie Behne Alvez

Dozentin

behne@languagecoach-leipzig.de

Gina Do Manh

Dozentin

domanh@languagecoach.de

Heike Erbe

Dozentin

erbe@languagecoach-leipzig.de

Gulfija Fatkulina

Dozentin

fatkulina@languagecoach-leipzig.de

Dr. Karen Gräfe

Dozentin

graefe@languagecoach-leipzig.de

Olga Heine

Dozentin

heine@languagecoach-leipzig.de

Annie Kiessig

Dozentin

kiessig@languagecoach-leipzig.de

Christian Kühn

Dozent

kuehn@languagecoach-leipzig.de

Heike Lehmann

Dozentin

lehmann@languagecoach-leipzig.de

Feroz Nuranfar

Dozent

nuranfar@languagecoach-leipzig.de

Anastasia Pfeiffer

Dozentin

pfeiffer@languagecoach-leipzig.de

Andrea Prill

Dozentin

prill@languagecoach-leipzig.de

Bernadett Richter

Dozentin

b_richter@languagecoach-leipzig.de

Thomas Richter

Dozent

t_richter@languagecoach-leipzig.de

Isabelle Wiedemeier

Dozentin

wiedemeier@languagecoach-leipzig.de

Anna Ziegert

Dozentin

ziegert@languagecoach-leipzig.de

Folke von Köding

Dozentin

vonkoeding@languagecoach-leipzig.de

Giang Tran

Dozentin

tran@languagecoach-leipzig.de

Eslam Soliman

Dozent

soliman@languagecoach-leipzig.de

Angela Reiter

Dozentin

reiter@languagecoach-leipzig.de

Bärbel Raschke

Dozentin

raschke@languagecoach-leipzig.de

Katja Rameil

Dozentin

rameil@languagecoach-leipzig.de

Valentina Pohl

Dozentin

pohl@languagecoach-leipzig.de

Anh Pham

Dozentin

pham@languagecoach-leipzig.de

Patricia Nogueira

Dozentin

nogueira@languagecoach-leipzig.de

Liudmila Müller

Dozentin

mueller@languagecoach-leipzig.de

Waed Mufarej

Dozentin

mufarej@languagecoach-leipzig.de

Randa Mohamed

Dozentin

wahba@languagecoach-leipzig.de

Anatolii Melnikov

Dozent

melnikov@languagecoach-leipzig.de

Victor Aaron Martinez

Dozent

martinez@languagecoach-leipzig.de

Kristina Lackner

Dozentin

lackner@languagecoach-leipzig.de

Lilya Kuhn

Dozentin

kuhn@languagecoach-leipzig.de

Boris Kostadinov

Dozent

kostadinov@languagecoach-leipzig.de

Magdalena Kordecki

Dozentin

kordecki@languagecoach-leipzig.de

Franziska Kiefel

Dozentin

f_kiefel@languagecoach-leipzig.de

Eda Kaplan

Dozentin

kaplan@languagecoach-leipzig.de

Susanne Höhne

Dozentin

hoehne@languagecoach-leipzig.de

Sven Freiesleben

Dozent

freiesleben@languagecoach-leipzig.de

Awaz Diwana

Dozentin

diwana@languagecoach-leipzig.de

Gülhan Demirbas

Dozentin

demirbas@languagecoach-leipzig.de

Dimitrii Borisov

Dozent

borisov@languagecoach-leipzig.de

Elena Bolotova

Dozentin

bolotova@languagecoach-leipzig.de

Johanna Bender

Dozentin

bender@languagecoach-leipzig.de

Hind Al-Ali

Dozentin

alali@languagecoach-leipzig.de

Mahmoud Alsamman

Dozent

alsamman@languagecoach-leipzig.de

Julia Schmidt

Dozentin

schmidt@languagecoach-leipzig.de

Veacheslav Chirita

Service und Instandhaltung

Qualifizierte Sprach- und Kommunikationstrainer

Unsere kompetenten und freundlichen Dozenten besitzen alle einen qualifizierten Hochschulabschluss und verfügen über langjährige Unterrichtserfahrung. Sie bringen ein umfangreiches Praxiswissen in den Unterricht ein und verstehen es, die deutsche Sprache erfolgreich und mit großem Engagement zu vermitteln.

Bei uns wirst du dich wohlfühlen, denn das language coach institute steht für interkulturelle Kompetenz und Einfühlungsvermögen.

Wir suchen Verstärkung für unser Team

Wir sind immer auf der Suche nach qualifizierten Dozentinnen und Dozenten. Werde Teil des Teams und bewirb dich jetzt bei uns.

Stellenangebote ansehen