Das Team der Sprachschule

Ansprechpartner für alle Belange

Cäcilia Thiessen-Wetzel

Institutsleiterin

thiessen@languagecoach.de

Kathrin Henoch

stellvertr. Institutsleiterin

henoch@languagecoach.de

Liubov Gorlow

stellvertr. Institutsleiterin

gorlow@languagecoach.de

Kerstin Krause

Ansprechpartnerin Berufsbezogene Sprachkurse, Medizin

krause@languagecoach.de

Juri Gorlow

Ansprechpartner Berufsbezogene Sprachkurse, Medizin

jgorlow@languagecoach.de

Habiba Karimi

Ansprechpartnerin
Integrationskurse

karimi@languagecoach.de

Felix Zehdnicker

Ansprechpartner Integrationskurse

zehdnicker@languagecoach.de

Adrian Dura

Ansprechpartner Integrationskurse

dura@languagecoach.de

Maryna Henoch

Ansprechpartnerin Integrationskurse

m_henoch@languagecoach.de

Teresa Budach

Sozialberatung

budach@languagecoach.de

Nico Benz

Sozialberatung

benz@languagecoach.de

Ines Crocker

Marketing und Social Media

crocker@languagecoach.de

Andrea Handke

Ansprechpartnerin Prüfungen

handke@languagecoach.de

Adrian Forga

Technik und IT-Administration, Datenschutzbeauftragter

forga@languagecoach.de

Cezar Burlacu

Technik und IT-Administration

burlacu@languagecoach.de

Mohamed Abbas

Dozent

abbas@languagecoach.de

Stefanie Behne Alvez

Dozentin

behne@languagecoach.de

Kornelia Bochniak

Dozentin

bochniak@languagecoach.de

Monica Dirk

Dozentin

dirk@languagecoach.de

Gina Do Manh

Dozentin

domanh@languagecoach.de

Heike Erbe

Dozentin

erbe@languagecoach.de

Gulfija Fatkulina

Dozentin

fatkulina@languagecoach.de

Karen Gräfe

Dozentin

graefe@languagecoach.de

Olga Heine

Dozentin

heine@languagecoach.de

Annie Kiessig

Dozentin

kiessig@languagecoach.de

Christian Kühn

Dozent

kuehn@languagecoach.de

Heike Lehmann

Dozentin

lehmann@languagecoach.de

Yvonne Nobbe

Dozentin

nobbe@languagecoach.de

Feroz Nuranfar

Dozent

nuranfar@languagecoach.de

Anastasia Pfeiffer

Dozentin

pfeiffer@languagecoach.de

Andrea Prill

Dozentin

prill@languagecoach.de

Bernadett Richter

Dozentin

b_richter@languagecoach.de

Thomas Richter

Dozent

t_richter@languagecoach.de

Abdelghafar Salim

Dozent

salim@languagecoach.de

Susanne Wiedemann

Dozentin

wiedemann@languagecoach.de

Isabelle Wiedemeier

Dozentin

wiedemeier@languagecoach.de

Qualifizierte Sprach- und Kommunikationstrainer

Unsere kompetenten und freundlichen Dozenten besitzen alle einen qualifizierten Hochschulabschluss und verfügen über langjährige Unterrichtserfahrung. Sie bringen ein umfangreiches Praxiswissen in den Unterricht ein und verstehen es, die deutsche Sprache erfolgreich und mit großem Engagement zu vermitteln.

Bei uns wirst du dich wohlfühlen, denn das language coach institute steht für interkulturelle Kompetenz und Einfühlungsvermögen.

Wir suchen Verstärkung für unser Team

Wir sind immer auf der Suche nach qualifizierten Dozentinnen und Dozenten. Werde Teil des Teams und bewirb dich jetzt bei uns.

Stellenangebote ansehen