Qualifizierte Sprachtrainer und Kommunikationsprofis

Unsere Dozenten besitzen alle einen qualifizierten Hochschulabschluss und verfügen über langjährige Unterrichtserfahrung. Sie bringen ein umfangreiches Praxiswissen in den Unterricht ein und verstehen es, ihre Kenntnisse erfolgreich und mit großem Engagement zu vermitteln. Darüber hinaus werden Sie sich bei uns durch die hohe interkulturelle Kompetenz aller Mitarbeiter des language coach institute auf Anhieb wohl fühlen.

Ansprechpartner für alle Belange

Cäcilia Thiessen-Wetzel

Institutsleiterin

thiessen@languagecoach.de

Kathrin Henoch

stellvertr. Institutsleiterin

henoch@languagecoach.de

Kerstin Krause

Büroleiterin
B2/ C1/ ESF

krause@languagecoach.de

Liubov Gorlow

Büroleiterin
Integrationskurse

gorlow@languagecoach.de

Habiba Karimi

Büromitarbeiterin
Integrationskurse

karimi@languagecoach.de

Diana Authman

Kulturmittlerin
Integrationskurse

authman@languagecoach.de

Teresa Budach

Sozialberaterin
Sozialbetreuung

budach@languagecoach.de

Juri Gorlow

Sozialassistent
Sozialbetreuung

j.gorlow@languagecoach.de

Cleo und Fridolin

Unsere Maskottchen