Qualifizierte Sprachtrainer und Kommunikationsprofis

Unsere Dozenten besitzen alle einen qualifizierten Hochschulabschluss und verfügen über langjährige Unterrichtserfahrung. Sie bringen ein umfangreiches Praxiswissen in den Unterricht ein und verstehen es, ihre Kenntnisse erfolgreich und mit großem Engagement zu vermitteln. Darüber hinaus werden Sie sich bei uns durch die hohe interkulturelle Kompetenz aller Mitarbeiter des language coach institute auf Anhieb wohl fühlen.

Ansprechpartner für alle Belange

Cäcilia Thiessen-Wetzel

Institutsleiterin

thiessen@languagecoach.de

Kathrin Henoch

stellvertr. Institutsleiterin

henoch@languagecoach.de

Kerstin Krause

Ansprechpartnerin
B2 / C1

krause@languagecoach.de

Juri Gorlow

Ansprechpartner
B2 / C1

jgorlow@languagecoach.de

Liubov Gorlow

Ansprechpartnerin
Buchhaltung & Controlling

gorlow@languagecoach.de

Habiba Karimi

Ansprechpartnerin
Integrationskurse

karimi@languagecoach.de

Diana Authman

Kulturmittlerin
Soziale Begleitung

authman@languagecoach.de

Teresa Budach

Sozialpädagogin
Soziale Begleitung

budach@languagecoach.de

Cleo und Fridolin

Unsere Maskottchen